Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Николай Любимов утвердил порядок ежемесячных выплат на детей (16.04.2020)
 Претендовать на нее смогут семьи, у которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения

Губернатор Рязанской области Николай Любимов утвердил порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Постановление главы региона №45-пг «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости» и вступает в силу с 1 мая 2020 года. 

Контроль за исполнением возложен на заместителя председателя регионального правительства Романа Петряева.



Документ разработан с целью реализации указа президента РФ от 20.03.2020 №199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». 

В Рязанской области такая мера поддержки введена региональным законом, принятым Рязанской областной Думой на заседании 10 апреля. В 2020 году в регионе размер выплаты составит 5 077 рублей. Претендовать на нее смогут семьи, у которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.