Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
С благословением пасхальной снеди вопрос решили (16.04.2020)
 Как будут проходить пасхальные богослужения, в Рязанской епархии пока не сообщают

Постановлением Главного государственного санитарного врача по Рязанской области Ларисы Сараевой №334 от 15 апреля «Об усилении ограничительных мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Рязанской области»  руководителям религиозных организаций всех вероисповеданий до 30 апреля предписано не допускать проведение религиозных обрядов и церемоний с присутствием людей, а также обеспечить временное приостановление посещения гражданами культовых зданий и прилегающих к ним территорий. 

Как будет исполнятся постановление в храмах во время пасхального богослужения в Рязанской епархии пока не разъясняют. А вот с пасхальной снедью определились.

В порядке исключения Рязанская епархия совершает благословение пасхальной снеди на производствах, сообщается на сайте епархии.



В Великий Четверг планируется совершить благословение пасхальной продукции следующих производителей:

- Кондитерская «Римские каникулы»;
 - ИП Митина Н.М., г. Спасск-Рязанский;
 - парк-отель «Сова»;
 - кофейня-кондитерская «Привет, десерт!»;
 - кофейня-кондитерская «Брускетта»;
 - молочные продукты «У каждого своя Деревня»;
 - сеть гипермаркетов «Лента», Рязань;
 - ООО «Жито»;
 - Гипермаркет «Ашан», Рязань;
 - Хлебозавод №3, Рязань.

Список дополняется. Предпринимателям, желающим освятить свою продукцию, нужно обратиться с официальным письмом в Епархиальное управление. Электронный адрес Пресс-службы епархии press.ryazeparh@gmail.com
 
Относительно других производителей, которые заявляют свою продукцию как освященную, Рязанская епархия не может свидетельствовать о совершении или не совершении благословения производимых ими куличей и пасок, подчеркивается в сообщении.