Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Под Рязанью Юнус-Бек Евкуров проинспектировал испытания парашютов нового поколения (17.04.2020)
 Замминистра обороны также проверил оснащения разведывательных подразделений кислородным оборудованием в 309 ЦСПП 

Заместитель министра обороны РФ генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров, в ходе рабочей поездки в Рязанскую область на площадке приземления «Новики» проинспектировал проведение войсковых испытаний средств высотного десантирования, сообщает группа информационного обеспечения ВДВ.



Генерал-лейтенант Евкуров также проверил оснащения разведывательных подразделений кислородным оборудованием для совершения высотного десантирования в 309 центре специальной парашютной подготовки (ЦСПП) Воздушно-десантных войск.

Кроме того, замминистра провел совещание с директором Ивановского парашютного завода «Полет» Юлией Портновой о перспективах развития современных парашютных систем. Обсуждались вопросы необходимости создания новой парашютной системы тандемного типа для десантирования специалистов, не имеющих парашютной подготовки или не подготовленных для совершения прыжков на парашютных системах специального назначения (кинологов с собакой, врачей, переводчиков, спасателей и т.п.), разработки и внедрения универсальных ранцев и креплений грузов для парашютистов.

В рабочей поездке Евкурова сопровождал командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков.