Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В субботу в Рязани не будет работать общественный транспорт (17.04.2020)
 Мэр Елена Сорокина преподнесла горожанам оригинальный предпасхальный «подарок»

В субботу, 18 апреля, в Рязани пройдет санитарная уборка и дезинфекция территорий, сообщила ближе к вечеру пятницы пресс-служба городской администрации. 

Такое решение было принято после обсуждения членами городского штаба необходимости усиления профилактических мер в связи с ростом в Рязани числа новых случаев инфицирования коронавирусом.



«Для эффективной обработки города рабочей группой также принято решение о приостановлении движения общественного транспорта 18 апреля до следующего дня. Движение личного транспорта будет ограничено из-за частичного перекрытия районов для проведения уборки и дезинфекции.

Торговым центрам, магазинам и организациям всех форм собственности, осуществляющим работу в выходные дни, рекомендовано закончить рабочий день до 14.00 и провести дезинфекцию торговых залов и прилегающих территорий одновременно с обработкой улиц», - сказано в сообщении.

Работы по санитарной очистке и дезинфекции начнутся в 9:00 18 апреля и продолжатся до конца дня.

Администрация Рязани ходатайствовала перед руководством УМВД по Рязанской области об ограничении движения личного транспорта в субботу, 18 апреля. Об этом говорится в соответствующем распоряжении мэрии.

О том, как добираться на работу (не все же на самоизоляции) многим рязанцам в документах мэрии не сказано ни слова.