Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской ОКБ три отделения закрыли на карантин (18.04.2020)
 У доставленного из другого региона пациента оказался положительный тест на коронавирус

В Рязанской областной клинической больнице три отделения закрыли на карантин после того, как туда доставили нуждавшегося в экстренной помощи пациента, сообщили в оперативной группе правительства Рязанской области.

В четверг, 16 апреля, в ОКБ доставили пациента из другого региона. По информации ИА RZN.info, житель Москвы попал в серьезное ДТП под Рязанью  и был госпитализирован в областную клиническую больницу. После оказание экстренной помощи ему сделали тест на коронавирус, который оказался положительным.



Дежурную смену медиков и пациентов, которые контактировали с мужчиной, поместили на карантин. Три отделения больницы, терапевтическое и два хирургических, закрыли на карантин, на входе организовали пункт для передачи вещей и лекарств. Пациентов, состояние здоровья которых не вызывает опасения у врачей, выписывают из стационара. В ОКБ остановили плановую госпитализацию. 

Как подчеркнули в опергруппе, те, кто нуждаются в экстренной и неотложной помощи, будут ее получать.

В помещениях больницы была проведена дезинфекция. Медицинский персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты. Соблюдаются все меры, чтобы не способствовать распространению инфекции.