Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области выявлен еще 41 случай заражения COVID-19 (18.04.2020)
 С начала пандемии в Рязанской области заболевание коронавирусом подтвердилось у 225 человек

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, по состоянию на 10:30 субботы, 18 апреля, в регионе выявлен еще 41 случай заражения коронавирусной инфекцией.

«С начала пандемии в Рязанской области заболевание COVID-19 подтвердилось у 225 человек. Еще 42 положительных теста находятся на подтверждении регионального Роспотребнадзора. Таким образом, в настоящее время вместе с условно зараженными под контролем врачей находятся 267 человек. Девять человек выздоровели и выписаны из больницы», - говорится в сообщении.



В оперативной группе подчеркнули, что мероприятия, необходимые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, в регионе осуществляются в полном объеме.

За последние сутки в России подтверждены 4 785 случаев новой коронавирусной инфекции в 79 регионах. Таковы данные фдерального оперативного штаба по мониторингу и контролю за ситуацией с коронавирусом. На первом месте по прежнему Москва, на втором - Подмосковье.

«В России нарастающим итогом зарегистрировано 36 793 случая (+15%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. За прошедшие сутки выписаны по выздоровлении 467 человек, за весь период - 3 057. За сутки умерло 40 пациентов с коронавирусом. За весь период по России умерло 313 человек», - говорится в сообщении штаба.