Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Появилась информация о смерти в Рязани пациентки, инфицированной коронавирусом (20.04.2020)
 Региональный Минздрав это не подтверждает. Сотруднице  «Сбербанка» диагностировали оторвавшийся тромб

Несколько независимых источников из врачебной среды сообщают, что в Рязани еще две недели назад умерла пациентка, инфицированная коронавирсом. Как стало известно, рязанка, которой еще не исполнилось и 40 лет, работала в дополнительном офисе «Сбербанка» на улице Пожалостина,19. 



Операционный офис, расположенный в здании Рязанского отделения №8606 «Сбербанка», до сих пор не работает.



При этом большинство других допофисов работают в режиме выходного дня. 




По словам коллег умершей, причиной мерти был назван  оторвавшийся тромб.

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий в телефонном разговоре с «Новой» отрицает информацию о смерти в регионе лиц, подвергшихся заражению COVID-19. При этом министр подтвердил, что мершая женщина находилась на госпитализации в больнице им. Семашко в том отделении, где проходят лечение инфицированные коронавируом.

Тем временем, как сообщает портал YA62.ru, со ссылкой на собственный источник, пенсионер из села Высокое Рыбновского района умер от последствий коронавирусной инфекции. 

В опергруппе правительства Рязанской области изданию подтвердили, что сегодня была зарегистрирована смерть 67-летнего мужчины от пневмонии. Информация о том, болел ли умерший коронавирусом, уточняется. Причины смерти рязанца будут выяснены после вскрытия, добавили в опергруппе.