Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У оператора ГТРК «Ока» выявлен коронавирус, - «Вид сбоку» (21.04.2020)
 Заболевший сотрудник регионального подразделения ВГТРК, будучи инфицированным, снимал сюжет о праймериз «Единой России»

У оператора государственной телекомпании «Ока» (подразделение ВГТРК, телеканал «Россия») некоторое время назад обнаружен коронавирус, сообщает интернет-газета «Вид сбоку».  Как утверждает СМИ, после выявления вируса, сотрудники, контактировавшие с данным оператором, не изолированы, им не сделаны тесты. Корреспонденты и операторы продолжают выезжать на съемки.

Более того, «Вид сбоку» пишет, что оператор, будучи уже зараженным снимал сюжет о праймериз «Единой России». Героями сюжета были депутат Рязанской областной Думы Николай Митрохин и его окружение.



Руководитель ВГТРК «Ока», депутат Рязанской областной Думы от «Единой России»
Виктор Дрейлих подтвердил изданию тот факт, что его сотрудник находится на больничном с коронавирусом.

Тот факт, что телекомпания не была закрыта на карантин после выявления коронавируса у оператора, Виктор Дрейлих объяснил «стратегической важностью» предприятия. «Государственная компания на карантин закрыта не будет, она выполняет государственный заказ, является стратегическим предприятием и поэтому она будет работать», – сказал он.

На вопрос о том, будут ли остальным сотрудникам проведены тесты на коронавирус, Виктор Дрейлих не ответил, сказав, что этот вопрос необходимо задать Роспотребнадзору.