Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанском кожвендиспансере начали делать анализы на коронавирус (21.04.2020)
 Процесс исследований максимально автоматизирован: проводится на  специальных тест-системах для ПЦР исследований

В Рязанском областном клиническом кожно-венерологическом диспансере (ОККВД) развернута лаборатория для анализа тестов на COVID-19, здесь будет выполняться около 100 тестов в день, прием биоматериала на анализ осуществляется круглосуточно, сообщается на сайте министерства здравоохранения Рязанской области. 

В лаборатории до выполнения анализов по коронавирусу выполняли  различные виды сложных  исследований на ВИЧ, гепатиты и ИППП.Процесс исследований максимально автоматизирован: проводится на  специальных тест-системах для исследований полимеразной цепной реакции (ПЦР).

Исследования  будут проводить врачи клинической лабораторной диагностики, специалисты обеспечены  всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и дезсредствами. Разработаны алгоритмы доставки биоматериалов и алгоритмы работы  структурных подразделений диспансера, закреплённые приказом главного врача.


«Это сложная и важная работа, которая   требует  профессиональных навыков. У нас есть специалисты, которые обладают всеми необходимыми знаниями и навыками для  анализа тестов на COVID-19. Прием биоматериалов диспансер будет осуществлять круглосуточно. Все готово к работе», - рассказала Елена Большакова, главный врач ОККВД.