Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
392 жителя Рязанской области заразились коронавирусом (22.04.2020)
 За минувшие сутки в регионе число инфицированных COVID-19 увеличилось на 76 человек

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, в среду, 22 апреля, в регионе выявлено еще 76 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

«С начала пандемии в Рязанской области заболевание COVID-19 подтвердилось у 392 человек. Еще 37 положительных тестов на подтверждении регионального Роспотребнадзора. Таким образом, в настоящее время вместе с условно зараженными под контролем врачей находятся 429 человек. 15 человек выздоровели и выписаны из больницы», - сказано в сообщении.



Рязанская область оказалась на четвертом месте по числу зараженным за сутки. На первом месте Москва - 2548, на втором Московская область - 631, на третьем Санкт-Петербург - 294.

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 5 236 и сейчас составляет 57 999 во всех регионах страны. Выздоровели на данный момент 4 420 человек, 513 человек умерли, сообщили в среду в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Отмечается, что среди новых инфицированных у 2 275 (43,3%) человек нет клинических проявлений заражения.

Россия не станет подниматься в списке стран с наибольшим числом инфицированных коронавирусом, если удастся сдержать ситуацию в регионах, считает доцент кафедры экономической статистики РЭУ им. Г.В. Плеханова Ольга Лебединская.

21 апреля Россия вошла в десятку стран по количеству заболевших коронавирусом с показателем 47 121 человек, следует из данных Университета Хопкинса. Сейчас инфицированных еще больше – 57 999 человек. 

По словам эксперта, не подняться выше в списке России могут помочь региональные власти, если им удастся сдержать эпидемию на местах.

- Если правительство сумеет удержать ситуацию в данной пропорции: 70% - Москва и область, и 30% - регионы, то наш рейтинг не поднимется. Если "запылают" субъекты, то ситуация может выйти из-под контроля. Очень важно удержать наши житницы, которые сейчас должны сеять, важно удержать и север (добывающие субъекты), и субъекты, в которых развит ВПК, - приводит РИА Новости слова Лебединской.