Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Специальные посты установят на границе Рязанской области (24.04.2020)
 В круглосуточном режиме будет проводиться измерение с помощью дистанционных термометров температуры тела лиц, прибывающих на территорию региона 

В Рязанской области на автомобильных дорогах в местах прохождения границ с другими регионами установят специальные посты. Соответствующее распоряжение губернатора Николая Любимова , предполагающее дополнительные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости».



«…Организовать с 27 апреля 2020 года посты по проведению ежедневных – с 8 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, а с 30 апреля 2020 года – круглосуточных мероприятий по измерению с помощью дистанционных термометров температуры тела лиц, прибывающих на территорию Рязанской области с территории других субъектов Российской Федерации (далее – посты) на: 160 километре автомобильной дороги М-5 «Урал» (Рыбновский район), 195 километре автомобильной дороги Р-22 «Каспий» (Михайловский район), 162 километре автомобильной дороги Р-105 «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов» (Клепиковский район).

При выявлении лиц с повышенной температурой тела и (или) с симптомами респираторных заболеваний обеспечить выдачу рекомендаций указанным лицам обратиться за оказанием медицинской помощи», - говорится в распоряжении.

На постах будут дежурить сотрудники УМВД, Росгвардии. Минтрансу поручено организовать здесь же фото и видеосъёмку для фиксации въезжающих и убывающих транспортных средств.