Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
46 случаев заражения COVID-19 выявлено за сутки в Рязанской области (24.04.2020)
 Вместе с условно зараженными под контролем врачей находятся 540 рязанцев

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, в пятницу, 24 апреля, в регионе выявлено еще 46 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

«С начала пандемии в Рязанской области заболевание COVID-19 подтвердилось у 475 человек. Еще 65 положительных тестов находятся на подтверждении регионального Роспотребнадзора. Таким образом, вместе с условно зараженными под контролем врачей находятся 540 человек», - говорится в сообщении.

На сегодняшний день выздоровели 38 человека (6 за последние сутки), 21 из них находился на стационарном лечении и уже выписаны. У остальных болезнь протекала в легкой форме, они находились на домашнем карантине, под постоянным наблюдением врачей.

Скончались шесть человек с подтвержденным диагнозом и подозрением на коронавирус:

20 апреля в регионе зафиксированы первые смерти инфицированных короавирусом: мужчины 67 лет с диагнозом «пневмония» и женщины 51 года. Об умерших известно, что это торговавший в Москве капустой житель села Высокое Рыбновского района (его брат лежит на искусственной вентиляции легких, жена тоже заражена) и врач-уролог из 11-й горбольницы. 

21 апреля стало известно о смерти еще нескольких рязанцев, инфицированных COVID-19: 39-летней работницы «Сбербанка», 77-летнего мужчины, 59-летней санитарки из поликлиники 4-й горбольницы Рязани, 90-летнего пенсионера. 



Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в РФ за последние сутки выросло на 5 849 и сейчас составляет 68 тыс. 622 человек во всех регионах страны. Об этом сообщили в пятницу в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. 

«В России нарастающим итогом зарегистрировано 68 622 случая (+9,3%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. За прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 677 человек, за весь период – 5 568. За сутки умерли 60 пациентов с коронавирусом. За весь период по России умерли 615 человек», - говорится в сообщении штаба.