Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Казачье общество «Добрыня Шиловский» стало на пути COVID-19 (24.04.2020)
 В деревне Ибредь и в поселке Молодежный Шиловского района провели усиленную дезинфекцию

В четверг, 23 апреля, в деревне Ибредь и в поселке Молодежный Шиловского района провели усиленную дезинфекцию две бригады по три человека из казачьего общества «Добрыня Шиловский», сообщается на сайте издательства «Пресса».

Управляющая компания ООО «Шиловостройсервис» безвозмездно предоставила помывочную машину. В работе казаки использовали индивидуальные средства защиты: спецкостюмы, маски-респираторы, бахилы, резиновые перчатки, которые передали из Рязанского Отдельского казачьего общества.



«Автоцистерной обработали все дороги и тротуары между многоквартирными домами и частным сектором. Казаки ручными ранцами с обеззараживающим раствором обработали места общего пользования, детские площадки, скамейки, остановки, контейнерные площадки по сбору ТКО, входы в ФАПы, сбербанк, почту», - цитирует издание главу Ибредьского сельского поселения Сергея Разуваева.

Ранее «Новая» уже рассказывала о том, что в Шиловском районе Рязанской области в мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 активное участие принимают казаки из общества «Добрыня Шиловский».

Фото: сайт издательства «Пресса»