Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
687 рязанцев инфицированы COVID-19 (27.04.2020)
 За сутки в Рязанской области выявлено еще 85 случаев заражения коронавирусной инфекцией

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, в понедельник, 27 апреля, в регионе выявлено еще 85 случаев заражения коронавирусной инфекцией.



«С начала пандемии в Рязанской области заболевание COVID-19 подтвердилось у 687 человек. Еще 101 положительный тест находится на подтверждении регионального Роспотребнадзора. Таким образом, вместе с условно зараженными под контролем врачей находятся 788 человек», - говорится в сообщении. 

В настоящее время выздоровели 47 человек, 30 из них проходили стационарное лечение. У остальных болезнь протекала в легкой форме, они находились на домашнем карантине под постоянным наблюдением врачей.

Оперативная группа Рязанской области в сообщениях «забывает» указывать еще одну цифру – число умерших инфицированных коронавируом. В федеральной сводке на сегодняшний день  значится трое скончавшихся от COVID-19 рязанцев. Эту цифру подтвердил и министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий.

Всего с начала пандемии в Рязанской области скончались семь пациентов с COVID-19. Однако не во всех случаях коронавирус стал основной причиной смерти.

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 6 198 и сейчас составляет 87 147 человек во всех регионах страны. Таким образом, Россия обошла Китай по числу случаев заражения коронавирусом, где на данным момент зафиксированы 84,5 тыс. инфицированных. Об этом свидетельствуют данные федерального оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на понедельник, 27 апреля.

«В России нарастающим итогом зарегистрировано 87 147 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. За прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 579 человек, за весь период - 7 346. За сутки умерли 50 пациентов с коронавирусом. За весь период по России умерли 794 человека», - говорится в сообщении штаба.