Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов потерял четыре позиции (29.04.2020)
 Губернатор Рязанской области оказался в шестом десятке национального рейтинга глав субъектов РФ

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящtнное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации. Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают март-апрель 2020 года.

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов занял 64 место из 85. По сравнению с рейтингом за первые два месяца 2020 года глава региона потерял четыре позиции и очутился в третьей группе рейтинга.



«Главная сложность текущего момента для Николая Любимова – рост изоляционистских настроений в обществе. Увеличение количества заболевших коронавирусом спровоцировало требования ограничения трафика жителей Москвы в Рязанскую область. С учетом соседства регионов и миграции десятков тысяч рязанцев, работающих в Москве, фактор угрозы нельзя списывать со счетов.

Масла в огонь подлила ситуация в селах Заокское и Коростово, где был обнаружен очаг инфекции, и сначала введен, а затем, после выступлений местных жителей, отменён режим карантина.

Не на руку губернатору играет общий тренд на ухудшение социально-экономической ситуации в регионе. Большое количество заметных в области лидеров мнений, являющихся представителями малого и среднего бизнеса, которые ранее демонстрировали сдержанную лояльность, начали транслировать в публичное пространство сигналы о мерах срочной поддержки той или иной сферы. Коронавирус стал серьёзным стресс-тестом для всей системы региональной власти», - считает руководитель информационных проектов, медиаэксперт Антон Сумин.