Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Любимов попросил воздержаться от поездок на территорию Рязанской области (29.04.2020)
 Все «понаехавшие» будут обязаны соблюдать двухнедельный режим самоизоляции

В среду, 29 апреля, губернатор Николай Любимов направил телеграммы главам российских субъектов с просьбой оказать содействие в сдерживании распространения коронавирусной инфекции и обратиться к жителям их регионов с тем, чтобы они воздержались от поездок на территорию Рязанской области.



«Прошу Вас обратиться к жителям Вашего региона с просьбой воздержаться от поездок на территорию Рязанской области, а также обратить их внимание на то, что в связи с введением ограничительных мероприятий все приезжающие в Рязанскую область должны соблюдать режим самоизоляции на 14 дней. Благодарю за понимание и содействие в сдерживании распространения инфекции», – говорится в телеграмме Николая Любимова.

По сообщению оперативной рабочей группы правительства региона, все граждане, прибывающие в Рязанскую область из других регионов, должны обеспечить самоизоляцию на дому в течение 14 дней.

«С 30 апреля все «карантинные посты», установленные на въезде в Рязанскую область, начнут работать круглосуточно и отслеживать передвижение гостей региона по камерам. Обладатели пропуска из других регионов также будут обязаны соблюдать режим самоизоляции. Проезд транзитного транспорта будет осуществляться по документам, предоставленным работодателем», - говорится в сообщении.

Ранее «Новая» сообщала о том, что въезд на территорию Рязанской области ужесточат.