Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В магазине и в общественном транспорте теперь только в масках (30.04.2020)
 В Рязанской области продлен режим самоизоляции и введены дополнительные меры по борьбе с распространением COVID-19

В среду, 29 апреля, в газете «Рязанские ведомости» опубликовано распоряжение губернатора Рязанской области Николая Любимова №139-рг, согласно которому в регионе вводятся дополнительные меры, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции.



Режим самоизоляции на территории Рязанской области продлен до 11 мая.

Начиная с четверга, 30 апреля, при посещении магазинов, мест оказания услуг, остановок общественного транспорта и вокзалов, а также при поездках в общественном транспорте и на такси рязанцы обязаны использовать индивидуальные средства защиты (маски, респираторы и прочее).

Предприятиям торговли теперь придется ограничить количество посетителей (покупателей), одновременно находящихся на территории торгового объекта. Для регулирования потоков посетителей предлагается исходить из следующего расчета: не менее 16 квадратных метров торговой площади на одного посетителя. Небольшим магазинам, торговая площадь которых составляет менее 16 квадратных метров, предписывается обеспечить нахождение на его территории не более одного посетителя.

Кроме того, в магазинах при наличии двух и более входов и выходов должны начать разделять потоки покупателей. Для расчетов необходимо преимущественно использовать безналичную форму.

Полностью с документом можно ознакомиться здесь.