Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
31-летняя рязанка демографическую ситуацию улучшила, но воспитание детей переложила на государство (01.05.2020)
 Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних регионального УМВД изъяли детей из неблагополучной семьи

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Рязанской области немедленно отреагировали на сообщение об издевательстве рязанки над своим ребенком и изъяли детей из неблагополучной семьи, сообщает пресс-служба полицейского ведомства.

В полицию обратилась жительница города Рязани, которая сообщила, что ее 31-летняя родственница дома избивает свою малолетнюю дочь.

Полицейские оперативно выехали на улицу Сельских Строителей. Этот адрес и рязанка, о противоправном поведении которой поступило сообщение, были им знакомы. 

Ранее 31-летнюю рязанку за оставление детей без должного внимания и ухода решением суда лишили родительских прав в отношении четверых ее детей, старшей из которых сейчас 13 лет. Отец детей с ними не проживал, мать нередко отправлялась в гости, либо употребляла спиртное дома. Сотрудники ПДН взяли эту семью на учет и следили за состоянием детей. Родительница не бралась за ум, и полицейские вынуждены были изъять у нее еще двух детей. На тот момент других мер по закону полицейские принять не могли. Теперь тревожный сигнал поступил по поводу трехлетней девочки.

Сотрудники полиции выяснили, что нетрезвая рязанка побила свою малолетнюю дочь, а затем несколько раз окунала и держала ее под водой в ванной. Ребенок был голоден и напуган. Полицейские изъяли девочку и ее двухлетнего брата из семьи и поместили в специализированное государственное учреждение.

На сегодня 31-летняя рязанка является биологической матерью 8 детей в возрасте от 13 лет до года. Все дети находятся под защитой государства.

Возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и жестокое обращение с ребенком), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Решается вопрос о лишении женщины родительских прав.