Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В больницах Рязани находятся 236 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 (04.05.2020)
 16 инфицированных коронавирусом рязанцев подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, по состоянию на воскресенье, 3 мая, в лечебных учреждениях Рязани находятся на лечении 236 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 13 детей.

Состояние 188 человек врачи оценивают как удовлетворительное и средней степени тяжести. В тяжелом состоянии находятся 48 человек, из них 16 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

У остальных зараженных коронавирусом болезнь протекает в легкой форме. Они находятся на карантине и проходят лечение на дому под постоянным наблюдением врачей.



3 мая диагноз снят у 13 человек, перенесших коронавирусную инфекцию. Таким образом, с начала пандемии в регионе общее количество выздоровевших и выписанных пациентов с коронавирусом достигло 86 человек, 56 из них проходили стационарное лечение. У остальных болезнь протекала в легкой форме, они находились на домашнем карантине под постоянным наблюдением врачей.

Как ранее сообщала «Новая», по состоянию на 3 мая в регионе зарегистрировано 1 076 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 

Медицинское наблюдение осуществляется в отношении 2177 человек. 3 252 граждан его уже прошли, они обследованы и здоровы.