Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Скончался 51-летний рязанец с подтвержденным COVID-19 (06.05.2020)
 В больницах Рязани находится 242 инфицированных коронавирусом пациента. Состояние 39 оценивается как тяжелое 

Во вторник, 5 мая, оперативная группа правительства Рязанской области сообщила о смерти в одной из рязанских больниц мужчины 51 года с подтвержденным диагнозом COVID-19. 

«Пациент имел в анамнезе тяжелые  хронические заболевания. Медики долгое время поддерживали пациента в стабильном состоянии, однако, несмотря на все усилия, спасти человека не удалось. Окончательная причина смерти будет установлена по результатам патологоанатомического вскрытия», - говорится в сообщении.



По состоянию на 5 мая в лечебных учреждениях Рязани находятся 242 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 13 детей. Состояние 203 человек врачи оценивают как удовлетворительное и средней степени тяжести. В тяжелом состоянии находятся 39 человек, из них шесть пациентов от 58 до 83 лет подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. 

У остальных зараженных коронавирусом болезнь протекает в легкой форме. Они находятся на карантине и проходят лечение на дому под постоянным наблюдением врачей.

Выздоровели 88 человек.

Как ранее сообщала «Новая», утром 5 мая на портале стопкоронавирус.рф указано на пять летальных случаев от COVID-19 в Рязанской области. По подсчетам «Новой», с подтвержденным COVID-19 ранее скончалось 10 рязанцев.