Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
По итогам декабря Рязанская область отнесена в группу регионов "со слабой устойчивостью" (10.01.2013)
Фонд "Петербургская политика" опубликовал новый рейтинг российских регионов по уровню социально-политической устойчивости за декабрь 2012 г. Впервые рейтинг ранжирован по новому принципу: регионы разделены на четыре категории в зависимости от уровня политической конкуренции, состояния элит, экономического потенциала, степени удовлетворенности населения уровнем жизни. 
 
Рязанская область отнесена к группе регионов со слабой устойчивостью (оценка 5,7 по 10-балльной шкале).
 
К позитивным событиям прошедшего месяца в Рязани эксперты отнесли отставку директора женского футбольного клуба "Рязань-ВДВ" Андрея Кладова в связи с причастностью к скандалу, связанному с оскорблением спортивного обозревателя "Новой газеты" и дисквалификацию директора Рязанского станкостроительного завода на год за невыплату зарплаты рабочим.
 
А вот судебное следствие в отношении бывшего главного редактора газеты “Вечерняя Рязань” Николая Кириллова, обвиняемого в “возбуждении ненависти и вражды в отношении представителей национальной группы (евреев)”, отнесено к событиям негативным.
 
Среди прочих значимых событий региона значится также назначение Игоря Морозова членом Совета Федерации от исполнительного органа Рязанской области.
 
При этом эксперты отмечают положительную динамику Рязани.