Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Госпитализировано более двухсот рязанцев с подтвержденным диагнозом COVID-19 (09.05.2020)
 В тяжелом состоянии находятся 50 человек, из них шесть подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких

По состоянию на 8:30 субботы, 9 мая, в Рязанской области зарегистрировано 1 475 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.  На подтверждении регионального Роспотребнадзора находятся 85 положительных тестов по результатам первичных исследований. 

 

«Поступила информация о 6 607 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, и контактных с больными и подозрительными на заболевание. Медицинское наблюдение осуществляется в отношении 2 394 человек. 4 213 граждан его уже прошли, они обследованы и здоровы», - сказано в сообщении региональной оперативной группы.

В лечебных учреждениях Рязани находятся на лечении 221 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 17 детей. Состояние 171 человека врачи оценивают как удовлетворительное и средней степени тяжести. В тяжелом состоянии находятся 50 человек, из них шесть подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

У остальных зараженных коронавирусом болезнь протекает в легкой форме. Они находятся на карантине и проходят лечение на дому под постоянным наблюдением врачей.