Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Доходы регионального бюджета из-за коронавируса сократятся минимум на треть (09.05.2020)
 Самое плохое, что ситуация отразится на жизни людей, - Николай Любимов

В пятницу, 8 мая, губернатор Николай Любимов провел онлайн-встречу со студентами-волонтерами Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, которые в настоящее время на добровольной основе участвуют в работе по борьбе с распространением коронавируса в регионе.

Студенты выходили на связь с главой региона во время своей непосредственной работы: по пути к пожилым людям, которые через call-центр вуза попросили помощь в покупке продуктов, питьевой воды, из поликлиник по заявкам врачей о доставке пациентам лекарств и других мест.

В ходе онлайн-встречи с волонтерами глава региона, отвечая на вопросы студентов, сообщил, что доходы регионального бюджета из-за коронавируса сократятся минимум на треть. По его словам, весь удар по экономике еще впереди. Николай Любимов отметил, что из-за режима самоизоляции многие предприятия были закрыты. Не получит бюджет и денег из-за отказа от части налогов для поддержки предпринимателей. Кроме того, из бюджета оказывается помощь предприятиям. 


«Экономика будет испытывать спад по всему миру, – отметил Николай Любимов. – Мы почувствуем это не больше, чем другие. Самое плохое, что ситуация отразится на жизни людей». 

Губернатор подчеркнул, что сейчас «нельзя прекратить смотреть в будущее» и останавливать развитие региона. Об этом он будет говорить с коллегами на заседании оперативного штаба в воскресенье, 10 мая.