Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
С соблюдением мер безопасности и без массового числа участников (09.05.2020)
 В Рязани проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В субботу, 9 мая, губернатор Рязанской области Николай Любимов, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, глава городской администрации Елена Сорокина и начальник Рязанского воздушно-десантного училища Алексей Рагозин. возложили цветы  к памятникам в честь Победы в Великой Отечественной войне. 



Как сообщается на сайте регионального правительства, в связи с мерами по профилактике распространения коронавирусной инфекции в этом году мероприятие прошло с соблюдением мер безопасности без массового числа участников.

Руководители области и города по очереди возложили цветы к Вечному Огню на Скорбященском мемориальном комплексе, Монументу Победы и памятнику советско-польскому братству по оружию.

«День Победы - святой праздник, день общей памяти о великом подвиге наших соотечественников ради мира на Земле. Вечная память павшим! Низкий поклон ныне живущим!», - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Николай Любимов.