Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова состоялся 139-й выпуск (10.05.2020)
 Шестеро лейтенантов закончили училище с золотой медалью, 98 – получили дипломы с отличием

В субботу, 9 мая, состоялся 139-й выпуск в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище  (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова, сообщает портал YA62.ru.



В этом году из стен армейского вуза выпустился 461 лейтенант, в том числе 58 курсантов иностранных государств. Среди российских выпускников шестеро закончили училище с золотой медалью, 98 – получили дипломы с отличием. Среди молодых лейтенантов 14 мастеров спорта, 237 кандидатов в мастера спорта, все имеют спортивные разряды по различным видам спорта.



На празднике присутствовали заместитель министра обороны РФ генерал полковник Юрий Садовенко, заместитель министра обороны России генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров, командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков.



В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией родные выпускников на территорию училища не попали. Но все же им удалось передать свои поздравления после торжественной части: в сквере имени Маргелова прошла встреча выпускников с родственниками и друзьями.

О том, как проходил 138-й выпуск в РВВДКУ – здесь.

Фото: YA62.ru