Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Обелиск хотели отремонтировать, но что-то пошло не так (11.05.2020)
 В поселке Гусь-Железный памятник землякам, павшим в Великой Отечественной войне, находится в состоянии, как после бомбежки 

В поселке Гусь-Железный Касимовского района Рязанской области во время ремонта был разрушен обелиск памяти воинам, павшим в Великой Отечественной войне, сообщает портал YA62.ru.



На фотографии, сделанной 9 мая,  видно, что обелиск частично разрушен, а вокруг стоят строительные леса. До ремонта памятник выглядел иначе: обелиск был цел, а рядом стояла стела с именами павших воинов, подчеркивает издание.

Глава администрации Касимовского района Герман Боков в комментарии порталу отметил, что уже сейчас идет разбирательство по данному факту.

«Изначально был другой проект гранитного памятника, но глава поселения распорядилась иначе, – цитирует издание Бокова. – Повлиять на нее глава района никак не может, поэтому памятник реконструировали по другому проекту». 

По словам главы районной администрации, ремонт памятника должен был завершиться к концу апреля.

Как отметил Боков, глава Гусевского городского поселения Елена Химушина уже написала заявление на подрядчика за то, что тот не уложился в срок. Но тот оправдывает произошедшее ситуацией с пандемией коронавируса и режимом изоляции.

Фото: Ya62.ru