Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Скончался Яков Терентьевич Натаров (12.05.2020)
 Ветеран Великой Отечественной войны несколько месяцев не дожил до своего 100-летия

В понедельник, 11 мая, в Рязани скончался ветеран Великой Отечественной войны Яков Терентьевич Натаров, печальную новость сообщил на своей странице в Facebook депутат Государственной Думы РФ Александр Шерин.

«Выражаю соболезнование родным и близким Якова Терентьевича Натарова, ветерана Великой Отечественной войны, проживавшего на Дачной улице в Рязани, сегодня ушедшего из жизни. Когда мы с ним виделись в прошлом году, он сказал, что поставил себе задачу – несмотря на болезни, дожить до 75-летия Победы. И вот, получается, взял очередную высоту...», - написал Александр Шерин.



Яков Терентьевич родился селе Родионовка Ямпольского района Сумской области, но большую часть своей жизни прожил в Рязани. Во время Великой Отечественной войны младший сержант Натаров служил в частях связи Первого и Второго Украинских фронтов. Участник Курской битвы, освобождал города: Вена, Будапешт, Бухарест, Одесса. Принимал участие в боевых действиях на Дальнем Востоке. Был дважды тяжело ранен. Демобилизовался в конце 1947 года.

Более 30 лет проработал на Рязанском станкостроительном заводе.