Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Оперативный штаб Рязанской области подтвердил смерть от COVID-19 еще двух рязанцев (13.05.2020)
 В больницах Рязани 10 инфицированных коронавирусом пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких

Вечером во вторник, 12 мая, оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Рязанской области подтвердил смерть еще двух пациентов от COVID-19. Согласно лабораторным гистологическим исследованиям смерть двоих мужчин наступила вследствие заражения коронавирусом.



Таким образом, общее количество летальных случаев вследствие заражения коронавирусом в регионе увеличилось до семи.

Как ранее сообщала «Новая», федеральный оперативный штаб сообщил о смерти вследствие заражения коронавирусом двух рязанцев еще в первой половине дня, 12 мая.

По данным на 12 мая в лечебных учреждениях Рязани находятся на лечении 205 пациентов с COVID-19, из них 15 детей. Состояние 25 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 164 пациента – средней степени тяжести. В тяжелом состоянии находятся 16 человек, 10 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. У остальных зараженных коронавирусом болезнь протекает в легкой форме.

12 мая из лечебных учреждений выписано 56 человек, перенесших коронавирусную инфекцию. Таким образом, с начала пандемии в регионе общее количество выздоровевших и выписанных пациентов с коронавирусом достигло 294 человек, большинство из них проходили стационарное лечение. Граждане, у которых болезнь протекала в легкой форме, находились на домашнем карантине под постоянным наблюдением врачей.