Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Ничего личного – только наркобизнес (13.05.2020)
 Полицейские задержали мужчину и женщину, подозреваемых в распространении «синтетики» в Рязани

В Рязани оперативники при силовой поддержке отряда спецназа Управления по контролю за оборотом наркотиков  «Гром» задержали 39-летнего мужчину и 35-летнюю женщину, подозреваемых в распространении синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В ходе осмотра жилища задержанных полицейские обнаружили множество разных по размеру контейнеров с порошкообразными и пастообразными веществами. Экспертиза установила, что в жилище хранились приготовленные для сбыта более полутора килограмма синтетических наркотических средств и 129 граммов растительного наркотика - гашиш. Это были наркотики, предназначенные для дальнейшего розничного распространения на территории Рязани.



Позже полицейские обнаружили и изъяли ранее сделанные на улицах города закладки с наркотическими средствами. Суммарно было изъято 1 650 граммов разных наркотиков, в основном синтетического происхождения.



«39-летний мужчина и 35-летняя женщина познакомились через интернет именно для организации распространения наркотиков. Злоумышленники арендовали в городе Рязани квартиру и занимались в ней расфасовкой и приготовлением для розничного сбыта наркотических средств. В их совместном проживании не было ничего личного, только деловые отношения», - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы. Подозреваемых взяли под стражу.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области
Здесь интернет-магазин - гири в Казани от производителя всегда в наличии с доставкой.