Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
205 пациентов с COVID-19 находятся в больницах Рязани (14.05.2020)
 Общее количество выздоровевших и выписанных пациентов с коронавирусом достигло 317 человек

По состоянию на вечер 13 мая в лечебных учреждениях Рязани находятся на лечении 205 пациентов с COVID-19, из них 13 детей.

По информации регионального министерства здравоохранения, состояние 41 человека врачи оценивают как удовлетворительное, 147 пациентов – средней степени тяжести. В тяжелом состоянии находятся 17 человек, 7 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

У остальных зараженных коронавирусом болезнь протекает в легкой форме. Они находятся на карантине и проходят лечение на дому под постоянным наблюдением врачей.



13 мая из рязанских больниц выписано 17 человек, перенесших коронавирусную инфекцию, из них двое детей. Кроме того стало известно, что выздоровели 6 человек, у которых болезнь протекала в легкой форме, и они находились на домашнем карантине под постоянным наблюдением врачей.

С начала пандемии в Рязанской области общее количество выздоровевших и выписанных пациентов с коронавирусом достигло 317 человек, большинство из них проходили стационарное лечение.

Ранее «Новая» сообщала о том, что в оной из рязанских больниц
скончалась 83-летняя женщина с подтвержденным диагнозом COVID-19.