Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Интим-аферист из Рязани «развел» курского донжуана (14.05.2020)
 35-летний мужчина умело маскировался «под женщину» и выудил 36 тысяч рублей

В Курске следователи направили в суд уголовное дело по факту мошенничества, которое было совершено под предлогом предоставления интимных услуг, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

Потерпевший – 29-летний курянин, которого обманули при попытке заказать интимные услуги. Обвиняемый – житель Рязанской области, замаскировавшийся «под женщину».



«29-летний курянин обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестные похитили у него 36 тысяч рублей. Он рассказал, что в интернете нашел объявление об оказании интим-услуг. Он позвонил по указанному номеру телефона. Ему ответила девушка, согласившись на условия, и предложила обсудить оплату с администратором. Позже выяснилось, что подозреваемый на некоторое время изменил голос на женский», - говорится в сообщении.

В течение нескольких дней аферист тянул деньги с курянина под разными предлогами: то средства были внесены не на тот номер, то сломан банкомат, то нужно сменить мобильного оператора. О том, что его дурачат, курянин догадался только после просьбы перечислить крупную сумму. Но уже и к этому моменту он отдал 36 тысяч рублей. Интимную услугу, он разумеется, не получил.

35-летнего «администратора» доставили в Курск, у него изъяли технику и сим-карты, с помощью которых он общался с «клиентом».

«Следствием назначались различные экспертизы, в том числе, с использованием высоких технологий. Собрана достаточная доказательная база для привлечения подозреваемого к установленной ответственности. Уголовное дело в отношении фигуранта уже направлено в суд для вынесения решения. Ему грозит до пяти лет лишения свободы», - резюмировали курские полицейские.