Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани открылась еще одна лаборатория по диагностике CОVID-19 (15.05.2020)
 Все сомнительные и положительные пробы направляются в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии по Рязанской области

В Перинатальном центре Рязани начала работу лаборатория по диагностике СОVID-19, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Рязанской области.

Таким образом, на сегодняшний день в регионе по лабораторной диагностике новой коронавирусной инфекции работает три медицинских организации подведомственные Минздраву области: Консультативно-диагностический центр, Областной клинический кожно-венерологический диспансер и Областной клинический перинатальный центр. Работа лабораторий организована в две смены. 



«В среднем за сутки в Рязанской области выполняется около 800 тестов. В лабораториях медицинских организаций проводится первичный анализ. Все сомнительные и положительные пробы направляются в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии по Рязанской области. Отрицательные результаты исследований выдаются на 2-3 день от момента поступления материала для исследования в лаборатории и направляются в медицинские организации, где производился забор мазков у пациентов», - говорится в сообщении.

Ранее «Новая» сообщала о том, что с 20 апреля приостановлена госпитализация пациентов по профилю «Акушерство и гинекология» в Областном клиническом перинатальном центре. Учреждение рассматривается как резервная медицинская организация для приема пациентов, заболевших COVID-19.