Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские полицейские спасли трехлетнего ребенка (15.05.2020)
 Убедившись, что малыш в руках специалистов и его жизни ничего не угрожает, сотрудники ГИБДД вернулись к исполнению своих служебных обязанностей

Вечером 12 мая к инспекторам экипажа ДПС ГИБДД отдела МВД России по Рязанскому району, которые несли службу на федеральной автодороге М-5 «Урал», обратилась обеспокоенная женщина. Она сообщила, что ее трехлетнему ребенку внезапно стало плохо, и он начал задыхаться. Ему требовалась неотложная медицинская помощь, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.



Старший лейтенант полиции Павел Капитанов и лейтенант полиции Николай Грачев приняли решение незамедлительно доставить ребенка и его маму на патрульном автомобиле в Рязань в Областную детскую областную клиническую больницу для оказания квалифицированной медицинской помощи. Когда инспекторы привезли женщину с малышом в медицинское учреждение, то предупрежденные врачи уже их ждали.

Убедившись, что ребенок в руках специалистов и его жизни ничего не угрожает, сотрудники ГИБДД вернулись к исполнению своих служебных обязанностей.



Позже женщина поблагодарила сотрудников полиции за оказанную помощь через социальную сеть.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области