Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Заболевание COVID-19 подтвердилось у 2 485 рязанцев (19.05.2020)
 В регионе выявлен еще 91 случай заражения коронавирусной инфекцией

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, во вторник, 19 мая, в регионе выявлен еще 91 случай заражения коронавирусной инфекцией.

«С начала пандемии в Рязанской области заболевание COVID-19 подтвердилось у 2 485 человек. Еще 92 положительных теста находится на подтверждении регионального Роспотребнадзора. Таким образом, вместе с условно зараженными под контролем врачей находятся 2 577 человек», - говорится в сообщении.



Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 9 263, суточный рост уже четыре дня подряд не превышает 10 тыс.

В настоящее время в РФ 299 тыс. 941 заразившийся во всех регионах, сообщили во вторник в оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Согласно данным штаба, суточный рост составил 3,2%, как и днем ранее, что является рекордно низким показателем. 

Рекордное число пациентов с коронавирусом выздоровело за сутки в России - 5 921, всего в стране вылечились уже 76 130 человек.

По подсчетам ТАСС, доля уже выздоровевших достигла 25,4%. Таким образом, в России выписалась четверть пациентов после коронавируса.

За сутки из-за коронавируса умерли еще 115 человек, сообщили в штабе. Общее число жертв составило 2 837. 
Число заразившихся коронавирусом превысило тысячу человек в Калининградской области, Алтайском крае и Республике Коми, количество таких регионов в РФ достигло 54. В их число входит и Рязанская область.

 Фото: Сергей Бобылев/ТАСС