Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Спасскую межрайонную больницу проверят следователи (19.05.2020)
 Медикам бригад скорой помощи из Ижевского не начислили «коронавирусные» выплаты 

Следователи организовали проверку после жалоб медиков из Спасского района на отсутствие «коронавирусных» выплат, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.

«Организована доследственная проверка по размещенной в сети Интернет информации о невыплате денежных средств водителям и медицинским работникам бригад «Скорой помощи» села Ижевское, которые относятся к Спасской МРБ, задействованным в оказании помощи больным с признаками COVID-19.

В ходе проверки следователям предстоит установить наличие оснований для производства выплат, размеры существующих задолженностей и иные обстоятельства, могущие повлечь нарушение прав медработников», - говорится в сообщении.



Как ранее сообщала «Новая», 18 мая министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий в эфире регионального телеканала ТКР прокомментировал факт обращения медицинских работников о нарушениях при выплатах тем, кто работал с зараженными коронавирусом пациентами. 

Андрей Прилуцкий подчеркнул, что списки получателей таких выплат составляются руководителями медицинских учреждений, тем не менее, министерство здравоохранения и уполномоченные органы взяли на контроль этот вопрос.