Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Стоило дороге завести аккаунт... (20.05.2020)
 Николай Любимов свозил чиновников на Прижелезнодорожную улицу Рязани

В среду, 20 мая, губернатор Рязанской области Николай Любимов, глава администрации Рязани Елена Сорокина и руководитель регионального Минтранса Вадим Решетник съездили на разбитую дорогу на окраине областного центра, у которой есть аккаунт в Instagram, сообщил глава региона на своей странице в социальной сети странице во «ВКонтакте».



«Друзья, я уже говорил, что внимательно слежу за проблемами, о которых вы пишите в соцсетях. Сегодня приехал на самую «популярную» рязанскую улицу - помимо жалоб на состояние Прижелезнодорожной, инициативные жители создали для нее страницу в Instagram.

Вместе с ними, руководителями Минтранса и администрации Рязани обсудили наши возможности. Два километра в начале и в конце этой улицы были отремонтированы в 2016 и 2017 годах. В этом году отремонтируем самый проблемный участок от дома №10 до дома №32. Помимо восстановления дорожного полотна, обеспечим водоотвод с проезжей части и организуем три парковочных зоны на 200-250 машин.

На эти работы направим 60 млн рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчики приступят к ним в августе. А в аккаунте, посвященном улице Прижелезнодорожная, предлагаю рязанцам освещать и контролировать ход ремонта», - написал губернатор.



Еще Николай Любимов сообщил, что, несмотря на пандемию коронавируса, дорожные работы продолжаются - в этом году будут отремонтированы 15 рязанских улиц.