Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
На въезде в Рязань сбили сотрудника ГИБДД (20.05.2020)
 34-летний старший лейтенант полиции с переломом костей стопы и ушибом ноги доставлен в медучреждение

В среду, 20 мая, в Рязани на стационарном посту ДПС ГИБДД «Солотчинский» в ходе проверки светопропускания стекол водитель автомобиля «Лада» ударил машиной инспектора ГИБДД и пытался скрыться. Вскоре этот автомобиль остановили и нарушителя задержали, сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.



В 14:00 на стационарном посту ДПС ГИБДД «Солотчинский» инспекторы дорожно-патрульной службы заметили, что на автомобиле «Лада Веста» установлены передние стекла, светопропускаемость которых не соответствует установленным требованиям, и остановили это транспортное средство. Выяснилось, что автомобилем управляет 35-летний житель Рязанского района и у него нет при себе водительского удостоверения.

В тот момент, когда инспектор ДПС собирался осуществить замер светопропускаемости стекла, водитель повел себя неадекватно, воспрепятствовал действиям полицейского и начал кричать, не соглашаясь с законными требования сотрудников полиции. Затем мужчина попытался скрыться на автомобиле и, начав движение задним ходом, совершил наезд на инспектора ДПС. После этого нарушитель на «Ладе Веста» двинулся в сторону центра города Рязани.

Полицейские незамедлительно оказали пострадавшему старшему лейтенанту полиции первую помощь и вызвали медиков. По предварительной информации, 34-летний сотрудник ГИБДД получил ушибы ноги и перелом костей стопы.

Другие инспекторы ДПС начали преследование нарушителя. В ходе преследования сотрудники ГИБДД, применяя сигнально-громкоговорящие установки, требовали от водителя остановиться, на что мужчина не реагировал. Вскоре полицейские остановили автомобиль нарушителя.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. 35-летнего водителя доставили в отдел полиции для разбирательства. Установлено, что нарушитель был трезв.

По факту наезда на сотрудника полиции проводится проверка.
Здесь чугунные снаряды для спорта - гири в Омске любого веса с доставкой по городам России.