Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В детских садах Рязанской области откроются дежурные группы (25.05.2020)
 Они будут работать в особом режиме, исходя из эпидемиологической обстановки

В Рязанской области могут начать открывать дежурные группы в детских садах. Приступить к этой работе планируется уже с 1 июня. Предложение должен согласовать оперативный штаб при региональном правительстве. Об этом заявил в понедельник, 25 мая, губернатор Николай Любимов на совещании с руководителями дошкольных и общеобразовательных организаций.

«Прошу министерство образования совместно с администрациями муниципалитетов провести мониторинг существующей потребности. Уже после этого будем принимать окончательное решение», - сказал глава региона.

По словам Николая Любимова, дежурные группы будут работать в особом режиме, согласно установленным санитарным требованиям, исходя из эпидемиологической обстановки.


«Многие родители с нетерпением ждут открытия детсадов. К нам поступило много обращений, в том числе и самых отчаянных. Многое зависит здесь не от врачей и не от правительства, а от самих жителей региона. Чем строже жители будут соблюдать ограничения, тем скорее откроются и детсады, и все остальные предприятия, которые сейчас закрыты», - заявил губернатор.