Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Несостоявшийся подарок другу «потянет» лет на пять (26.05.2020)
 В Рязани полицейские задержали 19-летнюю велоугонщицу 

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани благодаря камерам видеонаблюдения и помощи рязанцев оперативно раскрыли кражу велосипеда, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

19-летняя жительница Рязани заметила, что велосипед 48-летней соседки по подъезду «припаркован» на лестничной клетке противоугонным тросиком, который выглядит ненадежно. Когда же она задумала сделать подарок своему другу, то решила, что велосипед – это лучший выбор. Повредив с помощью бытового слесарного инструмента тросик, злоумышленницу уехала на чужом велосипеде к друзьям и спрятала добычу в гараже знакомой.



Проанализировав записи камер видеонаблюдения, установленных на соседних с домом пострадавшей торговых заведениях, полицейские увидели девушку, которая передвигалась на похищенном велосипеде. Благодаря помощи местных жителей и тому, что у злоумышленницы был яркий внешний имидж, полицейские быстро установили ее личность.

Похищенный велосипед изъяли.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.