Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани скончался инфицированный коронавирусом мужчина (28.05.2020)
 62-летний рязанец имел сопутствующие заболевания

Вечером в среду, 27 мая, оперативная группа правительства Рязанской области сообщила о смерти 62-летнего пациента одной из рязанских больниц, у которого был положительный тест на коронавирус.

«Пациент имел сопутствующие заболевания. Несмотря на проводимое лечение и усилия врачей, спасти мужчину не удалось. Окончательная причина смерти будет установлена после проведения патологоанатомического и гистологического исследований», - говорится в сообщении.



На 27 мая в лечебных учреждениях Рязани находится на лечении 275 пациентов с COVID-19, в том числе 11 детей. Состояние 96 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 158 пациентов - средней степени тяжести. В тяжелом состоянии находится 21 человек, 11 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Из больниц выписано 25 человек, перенесших коронавирусную инфекцию. С начала пандемии в регионе общее количество выздоровевших и выписанных пациентов достигло 850 человек.

Ранее «Новая» сообщала о том, что  26 мая в одной из  рязанских больниц с положительным тестом на COVID-19 скончалась 70-летняя пациентка. Причиной смерти установлена коронавирусная инфекция.