Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Житель поселка Старожилово зарубил отца и мать (28.05.2020)
 Пьяного 43-летнего нелюдя задержали полицейские на одной из улиц Рязани

В Рязани задержан подозреваемый в убийстве своих престарелых родителей житель рабочего поселка Старожилово, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области.

По данным следствия, в ночь на 26 мая в доме, расположенном в рабочем поселке Старожилово Рязанской области, недавно освободившийся из мест лишения свободы 43-летний подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с отцом нанес последнему удары топором. Когда на шум в комнату вбежала мать подозреваемого, тот ударил топором и ее. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. 



Подозреваемый скрылся с места преступления. На его розыск был ориентирован личный состав УМВД России по Рязанской области. 

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в среду, 27 мая, в ходе патрулирования улиц Рязани наряд ППСП заметил на остановке общественного транспорта нетрезвого мужчину, похожего на подозреваемого в убийстве пожилых родителей, ориентировку на розыск которого полицейские получили час назад. 


Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по  п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении задержанного  меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: СУ СК России по Рязанской области; Видео: пресс-служба УМВД России по Рязанской области