Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский фермер пожаловался на региональные власти. Путин пообещал приехать и разобраться (04.03.2011)
Владимир Путин заявил о том, что приедет в Рязань и проверит, как региональное правительство помогает сельхозпроизводителям. Сделал он это после жалобы фермера из Рязани, который сообщил, что рязанские власти слабо работают в этом направлении. Диалог между рязанским фермером и премьер-министром состоялся в ходе съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, который прошел в Тамбове.

"Открыл глаза" премьер-министру на реальное положение дел в сельском хозяйстве фермер Владимир Мимоглядов. Он рассказал Путину о том, что рязанские фермеры "белой завистью" завидуют своим коллегам из других регионов, в которых власти на должном уровне оказывают поддержку сельхозпроизводителям.

"Проверим. Специально в Рязань съезжу",- ответил Путин.

Интересный факт. О жалобе фермера из Рязани сообщает даже федеральный сайт партии "Единая Россия", а сайт рязанского отделения молчит. "Не заметили" диалога рязанского фермера с премьер-министром и большинство региональных СМИ, сотрудничающих на основе финансовых договоров с правительством области.

Напомним, ранее "Новая газета" уже сообщала о готовящемся в Рязань приезде Владимира Путина. В качестве предполагаемой даты называлось 3 марта. По нашей информации, визит отложен, однако все же состоится в ближайшее время.