Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани на два муниципальных маршрута добавили технику (01.06.2020)
 Параллельно отменили льготный проезд в нескольких коммерческих маршрутках  

В понедельник, 1 июня, заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий, заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров, руководство управления транспорта и МУП «УРТ» проинспектировали выход на линию дополнительной техники по маршруту троллейбуса №1, сообщает пресс-служба администрации областного центра.



Интервал движения по пути следования «Соборная площадь – Забайкальская улица» теперь не будет превышать 5-10 минут. Управлению транспорта поручено осуществлять ежедневный мониторинг наполняемости машин и, при необходимости, увеличивать количество техники на линии.

Евгений Беленецкий также поручил руководству «УРТ» и управлению транспорта следить за соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Выход на линию дополнительных троллейбусов связан с тем, что прекратилось действие льготных карт «Умка» на маршрутах коммерческих перевозчиков №№41, 88 и 95, которые дублируют муниципальные маршруты регулярных перевозок троллейбуса №1, автобуса №7 и частично троллейбуса №17 и автобуса №68.