Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ольга Щетинкина рассказала о проведении ЕГЭ в Рязанской области (03.06.2020)
 Для участия в экзамене в регионе заявилось около пяти тысяч человек

Во вторник, 2 июня, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина в прямом эфире рассказала о порядке проведения ЕГЭ в регионе в 2020 году.

«ЕГЭ в этом году будет проводить только для тех выпускников школ, выпускников прошлых лет и учащихся средне-специальных учебных заведений, которые хотят поступать в вузы, – отметила Щетинкина. – То есть, ЕГЭ в этом году является вступительным в высшие учебные заведения».


По словам министра, экзамен пройдет в два периода: основной период - с 3 по 25 июля, резервный период - с 3 по 8 августа. Также 29 и 30 июня состоится пробный экзамен для апробации технических устройств и условий проведения. Он пройдет без реальных участников.

В Рязанской области для участия в ЕГЭ завились порядка пяти тысяч человек. Все они уже определились с предметами, которые будут сдавать. По распоряжению Роспотребнадзора в Рязанской области будут сдавать ЕГЭ желающие из других областей.

Создан 31 пункт проведения, из них 29 на базе школ и два на дому для выпускников, имеющих на это право в связи с состоянием здоровья. 

По всем вопросам, связанным с обучением, можно обращаться на телефон горячей линии министерства образования Рязанской области: 8 (4912) 51-51-37.