Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Многоквартирный дом в Дягилеве во время капремонта залило дождем (04.06.2020)
 Представители подрядной организации прибыли на место ЧП лишь после вмешательства депутата Рязгордумы

В рязанском микрорайоне Дягилево, на улице Белякова,10, многоквартирный жилой дом остался без крыши из-за капремонта, а вечером, 3 июня квартиры залило дождем.


«Когда начался дождь, о котором прогнозный службы и МЧС предупреждали неоднократно, крыша пятиэтажного дома №10 на улице Белякова оказалась открытой перед стихией. Вода, смывая на своем пути чердачную грязь, ринулась в квартиры. После поступившей в ЛДПР информации, на место ЧП депутатом Рязанской городской Думы Дмитрием Володиным были вызваны сотрудники полиции, чтобы зафиксировать факты как минимум халатного отношения к своей работе ремонтной организации. До руководства самой ремонтной организации (судя по устной информации, это ООО «С-Инвест») сразу не удалось дозвониться – сообщили жильцы. Но после сигнала в полицию подрядчики также прибыли на место. 

Но что самое удивительное – на звонок в 9:00 утром 4 июня в Фонд капитального ремонта Рязанской области депутату ответили, что вообще не в курсе ситуации», - сообщается на сайте регионального отделения ЛДПР.