Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани проходят испытания лекарственные препараты от COVID-19 (05.06.2020)
 Один из препаратов создан на основе фавипиравира - лекарства, изобретенного в Японии

Рязанская областная клиническая больница стала одной из пяти клиник России, где проходят испытания лекарственные препараты от новой коронавирусной инфекции, сообщается на сайте регионального правительства.



Один из препаратов создан на основе фавипиравира – лекарства, изобретенного в Японии. Наблюдение за пациентами показывает, что уже спустя четыре дня после начала лечения фавипиравиром тест на коронавирус показывает отрицательный результат, нормализуется температура и происходят положительные изменения в легких заболевшего человека.

По словам губернатора Николая Любимова, российский препарат, который исследуют в ОКБ, называют «таблетка надежды». Ожидается, что он не будет продаваться в аптеке, а только применяться для пациентов стационара с заболеванием средней степени тяжести.

Кроме того, в рязанской ОКБ начинаются клинические исследования еще двух препаратов для лечения тяжелой формы COVID-19. Все лекарства, которые исследуются, повышают шансы на выздоровление и сокращают сроки лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.