Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязани в мусорном контейнере нашли тело новорожденной девочки (09.06.2020)
 Следователи проводят проверку и ищут мать ребенка

В понедельник, 8 июня, в мусорном контейнере, расположенном во дворе домов №№ 5 и 6 по улице Тимуровцев (Дашково-Песочня) Рязани, обнаружено тело новорожденной девочки, сообщает пресс-служба СУ СК России по Рязанской области. 

«Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани следственного управления СК России по Рязанской области проводится доследственная проверка, в ходе которой предстоит установить причину смерти младенца, обстоятельства произошедшего, а также личность матери. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении.




Следственное управление обращается с просьбой к жителям города Рязани: при наличии информации о предполагаемой матери или обстоятельствах произошедшего сообщить об этом в Железнодорожный межрайонный следственный отдел города Рязань по телефонам: 8 (4912) 96-09-63, 8 (910) 622-67-00 или в полицию по телефону 02.

Ранее «Новая» рассказывала о том, что  10 марта 2019 года в Рязани в 08:30 в мусорном контейнере возле дома № 21 корпус 1 по улице Станкозаводской в полиэтиленовом пакете был обнаружен новорожденный. Его плач услышала проходившая мимо женщина, которая вызвала сотрудников правоохранительных органов и скорую помощь. 

Фото: СУ СК России по Рязанской области