Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В ДТП с участием Михаила Ефремова погиб уроженец Рязани (09.06.2020)
 57-летний Сергей Захаров работал водителем-курьером в компании «Деликатеска.ру»

В понедельник, 8 июня, около 23:00 на Смоленской площади в центре Москвы произошло ДТП с участием актера Михаила Ефремова, сообщает ТАСС. 



Управляя внедорожником Jeep Grand Cherokee, актер выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с машиной Lada. В результате ДТП водитель легковушки из компании доставки еды «Деликатеска.ру» получил несколько переломов, закрытую черепно-мозговую травму и сочетанную травму головы.



Как стало известно «Новой» за рулем автомобиля Lada находился 57-летний уроженец Рязани Сергей Захаров. От полученных травм Захаров скончался в больнице.

«У него остались двое детей, жена и пожилая мама. Семья в Рязани живет. В кризис ему пришлось ехать в Москву и искать работу», - цитирует родственников погибшего блогер Илья Варламов.



В полиции подтвердили слова очевидцев, что в момент аварии Ефремов находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении актера было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 246 УК («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

 

Но, с учетом гибели пострадавшего мужчины, дело может быть переквалифицировано на более тяжкую часть статьи 264 УК РФ. В этом случае актеру будет грозить до 12 лет колонии. Пока он находится под подпиской.

Фото: Роман Канащук/ТАСС