Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области выявлено еще 76 случаев заражения коронавирусом (09.06.2020)
 С начала пандемии в регионе заболевание COVID-19 подтвердилось у 4 164 человек

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, во вторник, 9 июня, в регионе выявлено еще 76 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

«С начала пандемии в Рязанской области заболевание COVID-19 подтвердилось у 4 164 человек. Еще 64 положительных тестов находятся на подтверждении регионального Роспотребнадзора. Таким образом, вместе с условно зараженными под контролем врачей находятся 4 228 человека», - говорится в сообщении.

Региональный Роспотребнадзор сообщил, что в рамках массового тестирования населения на коронавирусную инфекцию COVID-19 уже прошли исследование почти 50 тысяч рязанцев.

Лабораторные исследования на COVID-19 проводятся в Рязани шестью лабораториями. 

«В настоящее время существует три вида исследований, у каждого из которых свои цели и назначения. Пациентам, имеющим симптомы ОРВИ, а также тем, кто имел контакты с возможным источником инфекции, проводят молекулярную диагностику. Для этого вида анализа берется мазок из носа и ротоглотки. Для подтверждения или исключения наличия инфекции тест выполняется повторно через 10 дней. Также повторное тестирование необходимо при выписке больных COVID-19 из стационара – для этого необходимо получение двух отрицательных результатов с промежутком не менее суток», - говорится в сообщении.

Ранее «Новая» сообщала о том, что курирующий социальный блок заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев заразился коронавирусом.



Число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом в России составило 8 595, рост числа новых случаев снизился до рекордно низких 1,8%. Об этом сообщили во вторник, 9 июня, в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

Согласно данным, днем ранее суточный рост составлял 1,9%, до этого 5 дней держался на уровне 2%. Всего в России 485 253 человека заразились коронавирусом.

Симптомов нет у 3 277 (38,1%) новых заразившихся. Число болеющих в настоящее время снизилось до 236 714 человек.
Число летальных исходов после коронавируса выросло в России за сутки на 171 и составило 6 142. Согласно данным штаба, общее число умерших составляет 1,2% от всех заразившихся в России.
 
Число выписанных за сутки пациентов, у которых диагностировали коронавирус, составило 11 709 человек, общее число выздоровевших достигло 242 397. Согласно данным штаба, число выздоровевших составляет половину от общего количества заразившихся в РФ. 

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС