Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Втрое выросло число безработных в Рязанской области (09.06.2020)
 У каждого третьего лишившегося работы, по словам губернатора, есть несовершеннолетние дети

Количество безработных граждан в Рязанской области с 1 марта выросло почти втрое - с 3,8 тыс. до 11,4 тыс. человек. Об этом во вторник в ходе совещания с членами Совета при президенте РФ по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей в режиме видеосвязи сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов, сообщает ТАСС.

«Численность безработных граждан по сравнению с 1 марта текущего года, к сожалению, увеличилась с 3 800 до 11 400 человек», - сказал Любимов, отметив, что около 30% безработных имеют несовершеннолетних детей.



По его словам, максимальное пособие по безработице в 12 130 рублей назначили четырем тысячам граждан, двум тысячам из них также выдали три тысячи на ребенка.

Любимов добавил, что из резервного фонда выделили 500 млн рублей на выплату региональной меры поддержки для работающих граждан, чья зарплата снизилась и выплачена в размере ниже МРОТ, а также уволенных в период пандемии людей.

За единовременной выплатой в две тысячи рублей обратились более 645 человек. Деньги выдают как на гражданина, так и на каждого его несовершеннолетнего ребенка.